
В Караганде мошенники брали дополнительные средства с жителей за бесплатную активацию автобусных карт, сообщает eKaraganda.kz.
На случаи мошенничества жители города пожаловались в карагандинский филиал системы электронного обилечивания ONAY. По словам пострадавших, при покупке транспортной карты "Единая" им предлагали заплатить дополнительную сумму за её активацию, хотя на самом деле карта никакой активации не требует.
"Нам в основном пишут в соцсети, сообщая, что купили карту и не знают, как её активировать. При этом говорят, что им сообщили, что для активации карты необходимо пополнить её на 6000 тенге. В пятницу в наш офис обратились несколько человек, которые выразили негодование тем, что при покупке карты им предложили активировать её за 500 тенге. Эти случаи были в Майкудуке, сейчас мы выясняем, где именно это произошло, и у кого жители приобрели карты", – уточнили в пресс-службе компании.
Саму карту можно использовать сразу после покупки, так как на балансе уже есть 80 тенге на одну поездку.
-
1👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2151
-
2
-
18
-
-
2Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2394
-
0
-
10
-
-
3🪂 Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2236
-
0
-
8
-
-
4⛈ Прогноз погоды на 20 июня: дожди с грозами пройдут почти по всей территории Казахстана
-
2124
-
0
-
5
-
-
5💬 Высокая угроза эскалации ситуации на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Иране и Израиле
-
2197
-
0
-
7
-
-
6✈️ Аэропорт Астаны обратился к пассажирам из-за предстоящего ремонта взлётно-посадочной полосы
-
2174
-
0
-
4
-
-
7👮♀️ Чиновника отдела ЖКХ приговорили к 7 годам заключения в Акмолинской области
-
2104
-
1
-
5
-
-
8👀 Летательный аппарат, похожий на военный дрон, упал в Мангистауской области
-
2168
-
3
-
35
-
-
9💵 Подрядчик заплатит 1,9 млн тенге штрафа за дефекты на трассе в Жамбылской области
-
1836
-
1
-
20
-
-
10🔔 Россия выдала Казахстану экс-сотрудницу банка, растратившую 31 млн тенге
-
1792
-
5
-
12
-