USD: 471.1 / 474.1
  • EUR: 538.0 / 543.0
  • RUB: 5.71 / 5.83
Прямой эфир
Алматы +23C
Все города

Новые ПДД: в каких случаях полиция ограничится предупреждениями

Новые ПДД: в каких случаях полиция ограничится предупреждениями
Новые правила дорожного движения вступили в силу с 6 мая.

О наказаниях за нарушения обновлённых правил дорожного движения в Казахстане рассказал председатель Комитета административной полиции МВД Кайсар Султанбаев.

С 6 мая в Казахстане вступили в силу новые ПДД, что вызвало вопросы относительно их немедленного применения.

"Если совершённое правонарушение предусматривает предупреждение, то мы ограничиваемся предупреждением. Однако если речь идёт о серьёзном правонарушении, которое не предусматривает предупреждения, мы налагаем штрафы", – ответил Султанбаев на вопрос журналиста на брифинге в СЦК. 

Введение этих правил последовало за широкой разъяснительной работой с населением, включая целые кампании в социальных сетях и общественные обсуждения, добавил спикер.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона