Прямой эфир Новости спорта

Новая серия бондианы No Time To Die выйдет в прокат в апреле 2020 года

Роль агента 007 в пятый и последний раз исполнит Дэниэл Крейг.

Дэниэл Крейг
Дэниэл Крейг / Фото с сайта bbc.com

Продюсеры нового фильма о Джеймсе Бонде сообщили, что он будет называться "Не время умирать" (No Time To Die), сообщает Русская служба ВВС. Премьера очередной, 25-й по счёту, серии бондианы состоится весной 2020 года.

Уже известно, что роль агента 007 в пятый и последний раз исполнит Дэниэл Крейг, а в качестве антигероя выступит актёр Рами Малек, получивший в этом году "Оскара" за роль Фредди Меркьюри в фильме "Богемская рапсодия".

Режиссёром стал Кэри Йоджи Фукунага, снявший сериал "Маньяк" для Netflix и первые эпизоды сериала "Настоящий детектив" для HBO. До этого проект покинул по причине "творческих разногласий" британский режиссёр Дэнни Бойл ("На игле", "Пляж", "Миллионер из трущоб").

Продюсеры картины рассказали, что Бонд, покинув службу, будет наслаждаться спокойной жизнью на Ямайке. Однако к нему приедет его приятель из ЦРУ Феликс Лейтер, который попросит помощи в спасении похищенного учёного.

"Задача по спасению похищенного учёного оказывается более опасной, чем казалось. В итоге Бонд идёт по следу загадочного злодея, вооружённого опасными новыми технологиями", – гласит официальное описание картины.

Первый фильм о Джеймсе Бонде ("Доктор Ноу") вышел в октябре 1962 года. Роль агента 007 в киносаге исполняли Шон Коннери, Джордж Лэзенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон, Пирс Броснан и Дэниэл Крейг.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров