Прямой эфир Новости спорта

Nokia выпустила новый смартфон с пятью камерами, три из которых – чёрно-белые

Все камеры снимают одновременно, но с разной экспозицией, что позволяет получить ультра-детализированное изображение.

Nokia 9 PureView

Nokia 9 PureView / Фото с сайта theverge.com


На выставке Mobile World Congress 2019 в Барселоне компания HMD Global представила смартфон Nokia 9 PureView с пятью камерами, три из которых снимают в чёрно-белом режиме, сообщает The Verde.

Характеристики у всех камер Nokia 9 PureView одинаковые: каждая имеет 12-мегапиксельный сенсор и объектив с диафрагмой f/1.8. Но только две из этих пяти камер снимают в цвете, остальные три – монохромные.

Каждый раз, когда вы нажимаете кнопку затвора, все пять камер снимают разные экспозиции одновременно, которые затем объединяются в один ультрадетальный снимок. В зависимости от композиции, по информации производителя, отдельные камеры могут даже снимать несколько экспозиций самостоятельно, чтобы добавить ещё больше деталей к окончательному изображению. В результате – новый уровень детализации и цвета.

Кроме того, при создании устройства Nokia заключила договор с Adobe. На Nokia 9 установлен Lightroom для обработки фотографий.

По сравнению с предыдущими флагманами Nokia HMD, Nokia 9 PureView – самый мощный смартфон, имеющий такие функции, как датчик отпечатков пальцев на дисплее и систему разблокировки по лицу. Он оснащён 6 ГБ оперативной памяти и батареей ёмкостью 3320 мАч. Дисплей представляет собой 5,99-дюймовую 2K OLED-панель.

HMD Mobile объявила, что Nokia 9 PureView поступит в продажу с марта. Цена будет зависеть от рынка, в США будет продаваться за 699 долларов.

Также на выставке MWC 2019 в Барселоне Huawei представила складной смартфон с поддержкой 5G.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров