Прямой эфир Новости спорта

Huawei представила складной смартфон с большим экраном

В продажу новая модель смартфона Huawei поступит в середине года, её примерная стоимость 2299 евро.

Huawei представила складной смартфон Mate X

Huawei представила складной смартфон Mate X / Фото с сайта theverge.com


Вслед за Samsung складной смартфон с поддержкой 5G представила китайская компания Huawei. Презентация проходит в Барселоне на выставке MWC 2019, сообщает The Verde.

Новая модель – Mate X – оснащена 8-дюймовым OLED-дисплеем, двумя батареями общей ёмкостью 4500 мАч и процессором Kirin 980. В разогнутом состоянии его диагональ составляет 8 дюймов, в согнутом – 6,6 и 6,4 дюйма.

Дисплей Mate X выполняет тройную функцию. Когда устройство сложено, получается смартфон с двумя экранами, второй дисплей на задней панели позволяет снимать селфи с помощью основной камеры. Раскрыв Mate X, пользователь получает почти квадратный планшет.

В сложенном состоянии Mate X имеет толщину всего 11 мм, во многом благодаря тому, что в его сгибе нет зазора.

В продажу новая модель смартфона Huawei поступит в середине года, её примерная стоимость 2299 евро.

Кроме того, на выставке в Барселоне Huawei представила два ноутбука – обновлённый MateBook X Pro и Matebook X 14. Их стоимость 1599 и 1199 евро соответственно.

Производитель обещает, что MateBook X Pro будет работать в сети Wi-Fi быстрее других поколений.

Главная особенность нового ноутбука Matebook X 14 – 15-часовая работа без подзарядки в режиме воспроизведения видео. При работе в веб-браузере ноутбук сможет продержаться до 10,5 часов без подзарядки.

Оба ноутбука могут обмениваться файлами с телефонами Huawei с помощью одного соприкосновения.

Ранее Samsung представила гнущийся смартфон с шестью камерами. Стоимость нового смартфона от южнокорейского производителя составляет 1980 долларов.

В конце прошлого года сообщалось, что Huawei обошла Apple по продажам смартфонов. По словам экспертов, продажи китайских производителей выросли в связи с улучшением качества их моделей и демократичными ценами. На первом месте по количеству продаж находится Samsung.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров