Прямой эфир Новости спорта

Nokia опередила Huawei по заказам оборудования для сетей 5G

Президент Nokia Федерико Гильен заявил, что у компании уже на 2 коммерческих заказа больше, чем у основного конкурента.

Компания Nokia в последние недели ощущает повышенный интерес к телекоммуникационному оборудованию для сетей следующего поколения. По словам одного из президентов компании, Федерико Гильена, Nokia опередила китайскую компанию Huawei по заказам на оборудование 5G. Об этом сообщает международное агентство Reuters.

Читайте также: Как конфликт Huawei и США повлияет на рынок смартфонов и что делать владельцам устройств?

Федерико Гильен сообщил, что к настоящему моменту Nokia получила 42 коммерческих заказа на оборудование 5G, среди клиентов — T-Mobile, Telia и Softbank. Huawei получила около 40 коммерческих заказов, а шведский конкурент Ericsson публично объявил о 19 контрактах, из которых восемь — действующие.

По словам Гильена, к Nokia все чаще обращаются с заказами на оборудование базовых сетей следующего поколения, а также чтобы заменить своего прежнего поставщика. Привлекательность скандинавских поставщиков сильно выросла на фоне скандала США с Huawei: с конца марта Nokia получила 12 новых заказов на 5G. Директор компании также заявил, что особый интерес проявляют европейские страны, в которых сейчас идёт обсуждение участия китайской компании в развертывании сетей нового поколения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров