Прямой эфир Новости спорта

Ногаев встретился с женщинами, которые требовали приватизации льготного арендного жилья

Глава региона объяснил, что по нынешнему законодательству арендное жильё приватизации не подлежит.

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев встретился с женщинами, которые требовали, чтобы им разрешили приватизировать квартиры, выданные на правах льготной аренды.

Глава региона объяснил, что по нынешнему законодательству это невозможно.

"Срок аренды квартир в Актау не ограничен. В случае смерти лица, зарегистрированного в договоре, договор аренды продлевается на остальных членов семьи, указанных в договоре. Так как по действующему Закону РК "О жилищных отношениях" квартиры, в которых вы проживаете, из коммунального жилищного фонда предоставляются без права выкупа, арендное жильё приватизации не подлежит", – сказал Нурлан Ногаев.

Также он прокомментировал их требование по поводу отмены платы за аренду и коммунальные услуги. По словам акима области, если доходы не позволяют оплачивать счета, то можно получить жилищную помощь. 

В акимате добавили, что арендная плата за жильё варьируется от 8 до 12 тысяч тенге. Стоимость аренды зависит от квадратуры.

На встрече также присутствовали депутаты областного маслихата Они призвали собравшихся к диалогу и продолжению работы комиссии.


Читайте также:


"Депутаты маслихата уже отправили письмо в парламент с просьбой рассмотреть вопросы поднимаемые собравшимися. По итогам встречи было решено продолжить работу комиссии", – сообщили в акимате

Новости партнеров