Аким Атырауской области Нурлан Ногаев посоветовал жительнице региона, которая пожаловалась ему на то, что она не может попасть на приём к руководителю социального учреждения, зарегистрироваться в приложении Telegram. Глава региона заверил, что сам читает жалобы, которые поступают в Telegram-чат областного акимата.
"Кто вас не принимает? Напишите нам в Telegram. Я сам его читаю. Напишите, и на вас сами выйдут те, кто, по вашим словам, не хотел принимать. Уже несколько тысяч подписчиков на канале. Люди свободно выражают своё мнение и задают вопросы", – отметил Нурлан Ногаев.
В Telegram-чате "Акимат Атырауской области", запущенном в сентябре 2017 года, зарегистрированы более пяти тысяч человек, сообщили в пресс-службе акима области.
"От жителей мы получили около четырёх тысяч запросов. Наши районные акиматы открыли чаты в приложении Telegram по примеру областного акимата. Я считаю, это правильно: руководители государственных органов должны постоянно мониторить запросы населения и моментально узнавать о всех насущных проблемах. Это прямое поручение главы государства – максимально эффективно взаимодействовать с населением", – сказал глава региона.
В пресс-службе акима отметили, что с начала февраля акимы районов и руководители местных управлений провели в Facebook и Instagram 30 прямых эфиров. За это время их слушателями стали 200 тысяч жителей региона, которые задали около двух тысяч вопросов.
Нурлан Ногаев также поручил акимам городов и районов области, руководителям государственных органов каждый месяц проводить дни открытых дверей.
27 марта президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что для улучшения связи между госаппаратом и обществом чиновники должны проводить эффективную разъяснительную работу с использованием современных каналов коммуникаций.
-
1🗳 Референдум-2026: пошаговое руководство для избирателей
-
4381
-
0
-
105
-
-
2🚨 В Таразе пассажир ударил ножом водителя автобуса №11
-
3258
-
2
-
36
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 9 марта
-
3258
-
0
-
3
-
-
4🔖 Подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек в Атырау признался еще в двух преступлениях.
-
3471
-
10
-
66
-
-
5💎В Таразе женщина инсценировала разбойное нападение, чтобы скрыть от мужа продажу золота.
-
3438
-
0
-
47
-
-
6🏫❄️ Школьники не успевают писать СОЧи из-за отмены занятий: что говорят в Минпросвете
-
2974
-
2
-
13
-
-
7🔖 Моджтаба Хаменеи, сын аятоллы Али Хаменеи, погибшего в результате ударов США и Израиля, назначен его преемником.
-
3079
-
0
-
30
-
-
8🗣Астана: школьников 0-6 классов второй смены 10 марта перевели на «дистанционку»
-
3005
-
0
-
12
-
-
9⏺Дональд Трамп: Война с Ираном почти закончена
-
2903
-
0
-
60
-
-
10🗣В Семее из-за паводков затопило частный сектор, отменены занятия в школах.
-
3047
-
3
-
20
-
USD:
491.1 / 493.9
EUR:
568.0 / 573.0
RUB:
6.17 / 6.29
Комментарии
Пока нет комментариев…