Прямой эфир Новости спорта

Ночное заседание оперштаба в Экибастузе: без тепла остаются 17 многоэтажек, ещё в 37 подморожены сети

Из 59 многоквартирных жилых домов, где были подморожены подводящие сети, восстановительные работы завершены на 22.
Заседание оперативного штаба в Экибастузе / Фото с сайта primeminister.kz

Ночное заседание оперативного штаба проходит в Экибастузе с участием заместителя премьер-министра – министра торговли и интеграции Серика Жумангарина, министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина, акима Павлодарской области Абылкаира Скакова, вице-министра энергетики Жандоса Нурмаганбетова, акционеров АО "ЦАЭК" и учредителей ТОО "Экибастузтеплоэнерго", сообщает сайт премьер-министра.   

"По состоянию на 23.55 29 ноября в городе 17 многоквартирных жилых домов, три соцобъекта и одно административное здание остаются неподключёнными к системе отопления. Подача тепла к ним будет возобновлена после устранения аварии на последнем участке. Остальные дома и объекты находятся на пониженном теплоснабжении. Температура подачи теплоносителя составляет 82°С (норма 87°С), обратка – 54°С (норма 56°С), в квартирах – 18-–20°С, наружная температура воздуха составляет -23°С", – говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что из 59 многоквартирных жилых домов, где были подморожены подводящие сети, восстановительные работы завершены на 22, остается ещё 37 объектов.

Работают 34 дежурные бригады.

В городе для приёма и обогрева граждан организовано 14 специальных пунктов.


Читайте также:


 

Новости партнеров