Прямой эфир Новости спорта

Министр по ЧС и заместитель премьер-министра отправились в Экибастуз

Нарушение теплоснабжения выявили ещё в 28 многоэтажках, помимо ранее выявленных 25.

По поручению премьер-министра в Экибастуз прибыли заместитель премьера Серик Жумангарин и министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин, сообщает пресс-служба правительства.

На месте аварии также находится вице-министр энергетики Жандос Нурмаганбетов.

"Задачами членов правительства являются выяснение причин аварии и решение первоочередных проблем пострадавших жителей. На контроль взято оперативное устранение последствий", – сообщили в пресс-службе правительства.

Сейчас на ТЭЦ работают шесть котлов. Ремонтные работы завершены на 20 участках из 21. 

По информации акимата Павлодарской области, число оставшихся без тепла домов в Экибастузе обновилось. Специалисты обнаружили нарушение теплоснабжения ещё в 28 многоэтажках, помимо ранее выявленных 25.

"В настоящее время из 53 многоэтажных жилых домов в 11 проблемы полностью устранены, и они подключены к теплоснабжению. Также тепло вернули в 18 частных домов из 90 отключенных", – сообщает Pavlodarnews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области. 

По остальным организованы круглосуточные работы, расставлены ремонтные бригады для устранения недостатков. 

В акимате отметили, что основной причиной нарушения теплоснабжения являются неправильные действия персонала КСК при сливе внутренней системы теплоснабжения.

Сейчас в аварийно-восстановительных работах задействованы 256 человек и 43 единицы техники.

С 27 ноября объекты образования Экибастуза переведены на дистанционный формат обучения, детские сады не работают.

Температурный режим в лечебных учреждениях сохраняется в пределах 20-25 градусов, что соответствует санитарным нормам, подчеркнули в акимате.


Читайте также:


 

Новости партнеров