Прямой эфир Новости спорта

"Ночь в музее Кастеева" пройдёт 18 мая

Зрелищные мероприятия пройдут в online-формате, но возможность посетить музей очно тоже есть.

Будущее музеев – восстановление и обновление, сообщили в Министерстве культуры и спорта РК. 

Отмечается, что в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией основные мероприятия ежегодной праздничной акции "Ночь в музее Кастеева" пройдут в online-режиме. Основные платформы вещания – Facebook и YouTube с повтором на сайте музея. Для посетителей, желающих в этот день посетить экспозиции ofline, музей будет также открыт в обычном режиме с 10.00 до 17.00. В течение всего дня вход для посетителей музея свободный.

Специально приглашённый гость – Республиканский немецкий драматический театр с проектом "О чём молчат портреты?".  Автор идеи и режиссер – Наташа Дубс. 

"Ночь в музее" – это уникальное художественно-культурное событие, которое проходит в музее Кастеева ежегодно 18 мая. С 2016 года у проекта существует собственный маскот – персонаж-талисман, символ "Ночи музея Кастеева", участвующий во всех событиях "Ночи" и присутствующий в логотипе мероприятия. 

"Ночь в музее Кастеева" – не только любимое место культурного досуга алматинцев, но и крупнейший в Казахстане фестиваль искусств, собирающий от 5 до 10 тысяч гостей. К ежегодной акции присоединяются как наши постоянные партнёры, так и новые творческие коллективы. В этом году online-посетителей "Ночи музея Кастеева" ожидают зрелищные онлайн-мероприятия и видео-выступления, снятые специально для этого проекта, где участвуют танцевальное шоу Tribal Pro, школа балета "Империя танца", танцевальная школа GAMI, театр пантомимы С. Червякова, студия танца "Джайли Танико" и Республиканский немецкий драматический театр", – сообщили в министерстве.

Кроме этого запланирована познавательная программа, где подписчики социальных сетей музея смогут стать участниками виртуальных экскурсий по залам музея. Основные площадки вещания – Facebook и YouTube

 Предварительное расписание мероприятий:

Оnline-формат: с 12.00 до 24.00 – на официальной странице Facebook и на канале Youtube выкладка видео-контента интеллектуальных программ и зрелищных мероприятий с интервалом от 10 до 15 минут в течение всего обозначенного времени.

Прямая ссылка на плей-лист "Ночь в музее Кастеева 2021" здесь.

Ofline-формат – с 10.00 до 17.00, вход свободный. Зрелищных мероприятий не запланировано.

Новости партнеров