Прямой эфир Новости спорта

Нияз Сундиталиев возвращается домой после лечения в Индии

На своей странице в Facebook парализованный карагандинец благодарит всех, кто следит за его судьбой.

Парализованный карагандинец Нияз Сундиталиев, отдавший собранные на его лечение 5,5 миллиона на благотворительность, на этой неделе вернётся домой из Индии, где он прошёл курс лечения.

"Сначала я должен был улететь 10 апреля, но только что узнал, что рейс перебронировали на 4 апреля, - сообщил Informburo.kz Нияз. - Госпиталь дал всю информацию о моем обследовании после тщательной диагностики. Теперь мы знаем, какие проблемы первоочередные, но интервью я хочу дать уже дома". 

За судьбой прикованного к постели молодого человека следит вся страна. Каждый день он получает слова ободрения от множества людей. Нияз рассказывает о своей жизни на своей странице в Facebook, для него это главный способ общения с внешним миром в последнее время.

"Верю в Индию, в страну, где чудеса становятся обыденностью. Вот с таким настроем я улетаю из родной Караганды!", - писал Нияз, улетая.

В Индии Ниязу сделали операцию по пластике пролежней.

"Да,все верно, печатать трудно, но с утра прям хорошие новости одна за другой! После операции все хорошо, раны чистые, заживают, и отменяют два антибиотика, и перестанут ставить эти ужасные капельницы... и снимут катетер с руки, - написал Нияз. - Сегодня подключается к работе физиотерапевт, будем делать упражнения. И это замечательный повод сказать спасибо всем, кто переживает и интересуется моим самочувствием. Спасибо Вам огромное и всё, правда, будет хорошо, правда нужно чуть времени!

Нияз пока не раскрывает всех результатов пройденного лечения, но по его постам видно, что настроен он позитивно.

"Всем привет! Настроение праздника и в душе покой, праздник? Да, сегодня Индия гуляет... "Холли" - праздник разноцветных красок, и я принял в нём свое маленькое участие,-  гласит один из его постов. - О здоровье скажу так: много новостей, но всё решаемо и всё будет хорошо, сейчас идёт послеоперационный период, и общее восстановление организма, пришла боль к которой был не готов, это было причиной моего отсутствия тут в сети. Простите меня, буду стараться писать чаще и подробнее. Вот такие мои маленькие-огромные новости! Ваш Нияз".

Напомним, что в феврале текущего года Нияз сообщил, что 5,5 млн тенге, собранные на его лечение, он перевёл на счёт благотворительного фонда Аружан Саин "Милосердие".

Нияз объяснил свой поступок тем, что в ближайшие пару лет оперативные вмешательства ему всё равно "не светят", поэтому он решил отдать все собранные деньги детям, которые нуждаются в неотложном лечении.

Вскоре после этого Нияза Сундиталиева позвали пройти бесплатный курс реабилитации в индийский медицинский центр, врачи которого оценили его благородный поступок. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров