Прямой эфир Новости спорта

Николаса Кейджа пригласили в Астану в конце июля на кинофестиваль

На международном фестивале "Евразия" в Астане представят фильмы, созданные в 2016-2017 годах.

В Астане с 22 по 28 июля пройдёт XIII международный кинофестиваль "Евразия", сообщают организаторы мероприятия.

Ожидается, что иностранными гостями кинофестиваля станут голливудские суперзвёзды, лауреаты премий "Оскар" и "Золотой глобус" Эдриен Броуди, Николас Кейдж, Джон Малкович, американская актриса Бай Лин, крупнейший деятель фестивального движения, продюсер Марко Мюллер.

13-й по счёту кинофестиваль "Евразия" в своей программе затрагивает тему "Мост культур", созвучную с концепцией международной выставки ЭКСПО-2017.

На фестивале будет представлена обширная мировая панорама фильмов, созданных в 2016-2017 годах. В конкурсные и внеконкурсные секции войдут полнометражные и короткометражные картины, авторское и жанровое кино. Пройдёт конкурс детских фильмов "Пять континентов", а также программа развивающихся стран "6 плаза", организованная совместно с ЭКСПО-2017. Состоятся показы фильмов Казахстана, Центральной Азии и тюркоязычных стран на соискание национальной премии в области кинематографии "Тулпар".

Впервые в истории в рамках МКФ "Евразия" пройдёт кинорынок Eurasia Film Market с участием продавцов и покупателей фильмов стран СНГ, Востока (Китай, Индия, Южная Корея) и Запада (Европа, Америка).

В сентябре прошлого года informburo сделало обзор 15 фильмов кинофестиваля "Евразия", прошедшего в Алматы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров