
Незрячие алматинцы впервые смогут принять участие в популярной акции "Тотальный диктант". Проверить свои знания русского языка люди с повышенными потребностями смогут в библиотеке для незрячих и слабовидящих граждан, сообщает газета "Караван".
Акция пройдёт 8 апреля в 800 городах по всему миру. В Казахстане диктант напишут в 10 городах: Актобе, Алматы, Аксу, Акмол, Караганды, Костанай, Павлодар, Риддер, Семей, Темиртау.
Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте totaldict.ru.
Алматинский оргкомитет призывает потенциальных участников пройти предварительную регистрацию, так как места ограничены. Регистрация не требуется для желающих написать диктант на открытой площадке в Алматы и библиотеке для незрячих и слабовидящих граждан.
Пассажиры авиарейса 3288 авиакомпании S7 Airlines смогут написать Тотальный диктант прямо на борту Airbus A320-100/200.
-
1✈️ Прямой рейс Шанхай – Алматы: новый китайский авиаперевозчик вышел на рынок Казахстана
-
2790
-
1
-
18
-
-
2🧑⚖️ Ещё одного продавца собственными органами судили в Актобе
-
2659
-
4
-
13
-
-
3🔖 Банк незаконно оформил карту на иностранца: этот счёт использовали мошенники в Жетысуской области
-
2487
-
0
-
18
-
-
4📨 Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
-
1962
-
3
-
155
-
-
5Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2312
-
0
-
10
-
-
6📈 Женщин больше мужчин на 80 тысяч: интересные факты об Астане от Казстата
-
2171
-
5
-
13
-
-
7🚰 Алматинцы активно устанавливают счётчики после изменения норм потребления воды
-
2138
-
13
-
24
-
-
8📖 Создание многотомника по истории Казахстана: работу над первой частью завершили
-
2196
-
0
-
111
-
-
9Кондиционеры FUNAI!
-
2077
-
3
-
3
-
-
10🤩 В центральном парке Астаны появилась фигура кота из переработанного пластика
-
1991
-
5
-
18
-