
Владелец крупной казахстанской строительной компании Айдын Рахимбаев заявил, что его предприятие достроит в срок все объекты, сдача которых запланирована на 2016 год. Об этом он заявил после окончания пресс-конференции в Астане.
"Мы выполнили все обещания, которые были в течение 2008, 2009, 2010 годов, если помните. Не оставили ни одного из обязательств без ответа. Тем более сейчас. Мы были готовы к кризису. Абсолютно", - сказал Рахимбаев.
Глава BI Group сообщил, что компания в связи с кризисом намерена снизить объёмы производства.
"Конечно, кризис сказался на всех. Но мы к нему были готовы. Я скажу одно - компания (BI Group - Авт.) к кризису готова на два–три года. Снизить объёмы, но при этом прекрасно себя чувствовать, нормально. Хорошо сейчас работаем, эффективно работаем", - отметил Айдын Рахимбаев.
Ранее глава компании "Базис-А" Александр Белович говорил о снижении продаж жилья в Казахстане. В связи с этим, член Ассоциации застройщиков Казахстана попросил у Правительства субсидировать ипотеку.
Белович связал снижение покупательской способности с "чехардой" на валютном рынке Казахстана.
-
1❓Как казахстанцам получить статус застрахованного в ОСМС без оплаты задолженности
-
2594
-
7
-
29
-
-
2❗️Более 2000 рабочих мест: большая ярмарка вакансий пройдёт в Астане 16 июля
-
2457
-
0
-
4
-
-
3Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2227
-
1
-
25
-
-
4👀 Вице‑премьер Кошербаев поговорил с туристами на Алаколе и осмотрел местные пляжи
-
2165
-
4
-
26
-
-
5❓ Где не стоит покупать квартиры: акимат Алматы обновил список проблемных ЖК
-
2109
-
4
-
17
-
-
6🆕🆕🆕🆕 Почти миллион тенге проиграл на ставках сотрудник акимата Уральска
-
2113
-
4
-
9
-
-
7💰 Возвращённые активы: 5,1 млрд тенге выделили на строительство и реконструкцию водопроводных сетей Карагандинской области
-
2125
-
2
-
7
-
-
8👀 В целях воспитания: полицейский начальник стрелял в подчинённых из рогатки в Абайской области
-
2153
-
2
-
50
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 июля
-
2204
-
0
-
5
-
-
10🌡Прогноз погоды на 12 июля: на севере страны температура немного снизится, на остальной территории будет очень жарко
-
2340
-
0
-
1
-