Прямой эфир Новости спорта

Непризнанные республики Донбасса объявили даты референдумов по вхождению в состав РФ

В так называемых ДНР и ЛНР считают, что такое решение якобы обезопасит их территории и "восстановит историческую справедливость".

Парламенты ЛНР ("Луганская народная республика", не признана в Казахстане) и ДНР ("Донецкая народная республика", не признана в Казахстане) проголосовали за проведение референдумов о вхождении своих территорий в состав РФ. Голосования за вхождение в состав России пройдут с 23 по 27 сентября, сообщает "РИА Новости".

Утверждается, что такое решение якобы обезопасит территории непризнанных республик Донбасса и "восстановит историческую справедливость".

Кроме того, о намерении провести аналогичные референдумы с 23 по 27 сентября также заявили пророссийские администрации Херсонской и Запорожской областей. Сейчас эти регионы Украины частично заняты российскими войсками.

Накануне так называемые общественные палаты ДНР и ЛНР предложили незамедлительно провести референдумы о вхождении республик в состав Россиийской Федерации. Это произошло на фоне успешного контрнаступления украинских войск в восточных регионах страны.


Читайте также: Что происходит в Украине. Главное к утру 20 сентября


Новости партнеров