Прямой эфир Новости спорта

Необычное шоу показали уральцам в День города

В Уральске начали празднование Дня города. В этот вечер на площади имени Абая состоялся праздничный концерт, а позже на стене горакимата горожане смогли увидеть лазерное шоу.

Перед зданием акимата ЗКО по традиции расположилась выставка ретро-автомобилей. В этот вечер на площади можно было встретить девочек в ретро-нарядах, которые задорно играли в "классики" и "резиночку". Руководитель детского клуба "Арай" Лариса Григрьева объяснила, что дети - это её подопечные и таким образом они решили показать давно ушедшую эпоху. 

В этот вечер на сцене выступали местные исполнители, которые исполняли хиты ушедших 90-х. Были здесь и гости. Зрители бурными аплодисментами встретили группу FORMAT с их хитом "Махаббат". 

Горожане пришли на площадь с детьми. Все ждали обещанного шоу.

Продлилось оно 10 минут. Зрители наблюдали изображение степи, животных, природы Казахстана. В восторг собравшихся привела демонстрация портретов казахстанских девушек-геров Алии Молдагуловой, Маншук Маметовой, Хиуаз Доспановой. Можно было увидеть строящиеся здания, герб Уральска, символ 70-летия Победы и многое другое. 

"Нам очень нравится концертная программа. Мы пришли сегодня сюда с друзьями и даже не пожалели. Особенно поразило нас 3D-шоу. Мы впервые видели подобное", - с восторгом рассказала жительница Уральска Асель. 

Закончился праздник салютом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров