Прямой эфир Новости спорта

Нэнси Пелоси прибыла в Армению

Этот визит подчеркнёт твёрдую приверженность США безопасности, экономическому процветанию и демократическому управлению в Армении.

Спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси прибыла в Ереван с официальным визитом на фоне обострения ситуации между Арменией и Азербайджаном.

В аэропорту "Звартноц" Нэнси Пелоси встречал председатель Национального собрания Армении Ален Симонян, сообщает Armenpress.

В программе визита намечены официальные встречи, заседание в расширенном составе в Национальном собрании, а также посещение мемориала Геноцида армян. Запланирована также встреча с представителями СМИ и гражданского общества.

Нэнси Пелоси сопровождают председатель комитета по энергетике и коммерческим вопросам Палаты представителей США Фрэнк Палоне, члены Палаты представителей Анна Эшу и Джеки Спир.

На сайте спикера отмечается, что Нэнси Пелоси совершает визит в Армению, чтобы подчеркнуть твёрдую приверженность Соединённых Штатов безопасности, экономическому процветанию и демократическому управлению в Армении.

Отмечается, что спикер Пелоси является самым высокопоставленным официальным лицом США, посетившим Армению с момента обретения республикой независимости.

"Визит нашей делегации Конгресса в Армению является мощным символом твёрдой приверженности Соединённых Штатов мирной, процветающей и демократической Армении, а также стабильному и безопасному Кавказскому региону.  В ходе рабочих встреч с руководителями правительств, представителями гражданского общества и силовых структур мы выразим твёрдую и постоянную поддержку США – как сопредседателя Минской группы ОБСЕ и давнего друга Армении, прочному урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе", – говорится в заявлении.

"Наша делегация надеется на продуктивные встречи, которые продолжат укреплять наше партнёрство с Республикой Армения и продвигать наши ценности и интересы в регионе", – отметила Нэнси Пелоси в заявлении.


Читайте также:


 

Новости партнеров