USD: 484.7 / 487.7
  • EUR: 559.5 / 564.5
  • RUB: 6.39 / 6.51
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Нэнси Пелоси покинула Тайвань

Нэнси Пелоси покинула Тайвань

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси покинула Тайвань, сообщает The Independent.

Спикер Палаты представителей заявила, что США заинтересованы в укреплении экономического сотрудничества с Тайванем. Вскоре страны могут подписать торговое соглашение.

Ранее власти КНР с возмущением отреагировали на визит Нэнси Пелоси на Тайвань, назвав его вмешательством во внутренние дела Китая (КНР считает Тайвань своей неотъемлемой частью). На фоне поездки спикера Палаты представителей Китай закрыл небо и начал военные учения у берегов Тайваня. Сама Нэнси Пелоси объяснила свой визит тем, что "демократия (на Тайване. – Авт.) находится под угрозой". Казахстан независимость Тайваня не признаёт.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения