Прямой эфир Новости спорта

Нелегал, пролетевший в отсеке для шасси, погиб при посадке самолёта в Лондоне

Безбилетный пассажир, пролетевший почти 13 тысяч км из Йоханнесбурга в Лондон в самолете в отсеке для шасси, погиб при посадке лайнера, сообщает британская газета "Гардиан".

"Тело мужчины было обнаружено в служебном отсеке. Причина смерти пока не установлена. Будет проведено вскрытие, личность мужчины устанавливается. Никто не арестован", - цитирует издание слова представителя Скотланд-Ярда.

Второй мужчина, возраст которого от 25 до 30 лет, также летевший без билета и сумевший выжить, в критическом состоянии доставлен в одну из больниц Лондона, сообщает "Интерфакс".

По другим данным, второй пассажир выпал из отсека во время приземления, и его тело было найдено на крыше одного из магазинов.

Представитель авиакомпании British Airways, которая выполняла рейс, заявил, что они работают с полицией и властями в Йоханнесбурге, чтобы определить все обстоятельства этого случая.

По данным "Гардиан", инцидент стал не первым за историю работы British Airways - известны случаи, когда люди из Анголы и Мозамбика решались на аналогичные безбилетные перелеты.

Поделиться:

Новости партнеров