Прямой эфир Новости спорта

Неизвестный благотворитель пожертвовал 40 тысяч долларов в эфире "Казахского радио"

На редкость удачным оказался очередной выпуск радиопрограммы "Жан жылуы". За один эфир удалось не только рассказать о проблеме, но и найти её решение.

Найти деньги на дорогостоящее лечение своей дочери казахстанке помогла программа "Жан жылуы" (в переводе "Тепло души". – Авт.), выходящая в прямом эфире на "Казахском радио". Об этом сообщает МИА "Казинформ".

Во время очередного эфира в программу позвонила радиослушательница Акмарал. Женщина рассказала о том, что у её четырёхлетней дочери Айсауле отказали обе почки, и теперь ребёнку требуется на лечение 40 тысяч долларов. Однако таких денег у семьи нет. Не успела программа подойти к концу, как в редакцию позвонил человек, который предпочёл не называть своего имени и предложил оплатить дорогостоящую терапию.

Ведущая программы пообещала, что радиостанция проследит за тем, как будет развиваться история с лечением четырёхлетней девочки.

"Безусловно, есть хорошие люди. Мы ещё раз убедились в этом. Позднее мы расскажем подробнее о состоянии Айсауле и об оказанной предпринимателем помощи", – пообещала ведущая программы "Жан жылуы" Акбаян Сапарбай.

Программа "Жан жылуы" выходит в прямом эфире "Казахского радио" с апреля 2017 года два раза в неделю.

Поделиться:

Новости партнеров