
Рассматривается возможность продления сроков договоров нефтегазовых компаний с такими предприятиями.
В Казахстане предпринимают меры по улучшению социального положения работников нефтесервисных компаний, сообщил заместитель премьер-министра Алтай Кульгинов на совещании в правительстве.
"Самрук-Казына" и "КазМунайГаз" рассматривают возможность продления договоров с такими компаниями до трёх лет.
В компаниях, оказывающих сервисные услуги нефтегазовым предприятиям, занята значительная доля населения, особенно на западе республики, где располагаются месторождения. При этом заказы у таких компаний есть не всегда, что повышает социальную напряжённость.
Правительство поручило местным исполнительным органам решать трудовые споры на системной основе.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🇺🇸 Дональд Трамп предложил вдвое сократить бюджет NASA
-
3380
-
1
-
34
-
-
2🔔 Силовики съехались в аэропорт Астаны, акимат обратился к горожанам
-
3010
-
0
-
10
-
-
3🌡Прогноз погоды на 14 апреля: дожди и грозы пройдут в ряде регионов Казахстана
-
2971
-
1
-
8
-
-
4‼️Массовую драку курсантов прокомментировали в Академии Нацгвардии в Петропавловске
-
2984
-
4
-
25
-
-
5❗️Победу встретила в Праге: участница ВОВ из Караганды отметила 100-летие
-
2793
-
0
-
47
-
-
6❗️Три региона Казахстана прошли пик половодья – Минводы
-
2877
-
1
-
17
-
-
7☄️Трёхлетний ребёнок погиб во время землетрясения в Таджикистане
-
2775
-
0
-
36
-
-
8❗️Самому молодому научному сотруднику – 76 лет: в Миннауки заявили о неэффективной работе подразделения Астрофизического института имени Фесенкова
-
2735
-
7
-
35
-
-
9❗️США освободили от повышенных пошлин смартфоны и компьютеры, в том числе из Китая
-
2858
-
4
-
37
-
-
10‼️Двухлетний ребёнок выпал из окна пятого этажа в Павлодаре
-
2755
-
0
-
48
-