
Крупный строительный объект снесут по решению суда в Алматы, сообщает управление градостроительного контроля.

Строительство на пересечении проспекта Достык и улицы Ньютона собственник начал ещё в 2005 году, после чего объект заморозили на несколько лет.
Позднее участок передали другому собственнику, который продолжил работы при отсутствии согласованного эскизного проекта, уведомления о начале строительства, авторского и технического надзора. Он возвёл на территории незаконные торговые объекты.
Управление градостроительного контроля подало иск в Медеуский районный суд о сносе здания, его удовлетворили. В августе 2023 года Алматинский городской суд решение первой инстанции оставил без изменения.
Управление также подало иск уже о сносе торговых павильонов. Собственник исполнил постановление суда и снёс их.
-
1💬 Эксперты прогнозируют снижение базовой ставки к концу 2025 года
-
3248
-
2
-
15
-
-
2🤝 Токаев провёл встречу с Мирзиёевым
-
2752
-
0
-
130
-
-
3🔑 Пять квартир в Таразе признали бесхозными и передали городу
-
2772
-
2
-
8
-
-
4💬 В Казахстане появится университет Бишимбаева – правда или ложь? Ответ Миннауки
-
2842
-
8
-
32
-
-
5✈️ 25 тысяч тенге в обе стороны: казахстанская авиакомпания запустила распродажу билетов
-
2768
-
1
-
8
-
-
6👮♀️ Пять суток ареста получил актёр Серик Шарип. Премьеру фильма с его участием отменили
-
2499
-
10
-
34
-
-
7❓ Как и когда нужно менять зимнюю резину, рассказали в "КазАвтоЖоле"
-
2650
-
4
-
7
-
-
8🔖 Отравление школьников в Мангистауской области: Минздрав начал расследование, столовую школы опечатали
-
2632
-
1
-
5
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 3 апреля
-
2486
-
1
-
3
-
-
10🌧 Прогноз погоды на 4 апреля: штормовой ветер, дождь, гроза ожидаются в Казахстане
-
2618
-
1
-
4
-