Прямой эфир Новости спорта

"Не хочу рожать, не хочу замуж за него": что писала Нукенова о Бишимбаеве в переписке с подругой

Салтанат Нукенова говорила своей подруге о том, что муж контролирует каждый её шаг.

Во время судебного процесса над экс-министром нацэкономики Куандыком Бишимбаевым ещё раз зачитали переписку убитой Салтанат Нукеновой с её подругой Аидой Ахмединой, которая проходит свидетелем по делу.

Во время исследования переписки зачитали сообщения, которые ранее не были озвучены.

Переписку зачитали повторно из-за того, что адвокаты Бишимбаева усомнились в подлинности имеющихся в материалах дела скриншотов. Дело в том, что телефон Ахмединой, с которого изначально были сняты скриншоты, в настоящее время не работает – его случайно разбил ребёнок свидетельницы. По этой причине адвокаты подсудимого даже выразили мнение о том, что скриншоты, находящиеся в материалах дела, могли быть намеренно изменены на стадии следствия.

Тогда государственные обвинители вновь пригласили Аиду Ахмедину в суд. Она предоставила суду свой новый телефон, в котором после синхронизации также имеется старая переписка с её подругой Салтанат Нукеновой.

Во время исследования судья Айжан Кульбаева обнаружила важные для дела сообщения, которых на скриншотах не было. Аида Ахмедина зачитала переписку от 19 апреля с 02.21 ночи.

"Теперь я не знаю, если я сейчас уйду, он будет думать: "Вот тварь, я для неё всё, а она ушла, неблагодарная, растоптала меня" и так далее. "Она просто так не уйдёт". Иногда прикидывается нормальным, я не знаю, я сама запуталась, но жить не могу с ним. Я хочу быть одна. Это не лечится. Эти люди никогда не лечатся, они ходят к психологу, чтобы рассказать, какие они классные, а все дураки, внимание и одобрение получить. А то, что я второй раз ушла, – это всё, конец, возвращаться нельзя. Он сейчас будет на всё готов, пока я не прощу, а потом будет издеваться и мстить. Он прошёл психотерапию, мы в Алматы съездили. За два месяца 10 тысяч долларов отдал своему психологу, она из Таиланда прилетела, москвичи, а толку ноль. Они не меняются. Я хотела сделать это и уйти, и он опять начал делать всё, чтобы я осталась, и говорить всё, чтобы я осталась", – озвучила слова Нукеновой в суде Ахмедина.

В переписке Салтанат Нукенова повторяет, что Куандык Бишимбаев не даёт ей спать. Как писала погибшая, Бишимбаев и сам практически не спит по ночам.

Часть зачитанной в суде переписки между Салтанат Нукеновой и Аидой Ахмединой:

Ахмедина: Ты лежишь, спишь, а он вокруг ходит, что ли, не даёт?

Нукенова: У него параноидальные мысли постоянно. Да, разговаривает со мной, спрашивает что-то, психует, орёт, если не слушаю его. Я объясняю, что не спала двое суток, хочу спать. Он говорит: "Значит, тебе наплевать на меня". Мне жалко его, жануля, если честно. Он реально травмирован и болен, я вроде как пыталась ему помочь, но я сама себя угроблю.

Ахмедина: Конечно, есть в нём много хорошего, конечно. Это того не стоит, пока он сам.

Нукенова: Он, может, и не виноват, я не знаю.

Ахмедина: Блин, как же так?

Нукенова: Что таким родился или стал. Может, правда ему в психушке полежать? Но мне надо о себе думать. Я боюсь рожать, я не хочу регистрировать брак (Бишимбаев и Нукенова не были официально зарегистрированы, лишь совершили обряд никах в мечети. – Авт.).

Ахмедина: С бывшей женой то же самое было?

Нукенова: Да, тогда он просто много работал, его не было с утра до ночи, а сейчас он со мной 24/7, сутками. Я устала, я ни с кем не общаюсь, кроме него, он каждый шаг контролирует.

В суде также намерены сегодня исследовать телефоны подсудимых Байжанова и Бишимбаева.

Новости партнеров