Прямой эфир Новости спорта

"Не вмешиваемся во внутренние дела". МИД России ответил на вопрос об отношениях с Казахстаном

В ответе МИД РФ при этом говорится об "опасности использования национальной карты" во внутренней политике.

Министерство иностранных дел России ответило на вопросы СМИ. Один из них касался российско-казахстанского сотрудничества.

Вопрос, опубликованный на официальном сайте МИД РФ, звучал так: "Насколько внимательно МИД России смотрит за ситуацией в Казахстане? Не создадут ли в будущем там вторую Украину?"

В ответе МИД РФ отмечает, что отношения двух стран находятся на уровне стратегического партнёрства и союзничества – власти тесно взаимодействуют для решения общих проблем.

"Отчётливо видим понимание казахстанских властей на разных уровнях, что использование "национальной карты" во внутренней политике опасно тем, что ситуация может легко выйти из-под контроля", – говорится в ответе МИД России.

Внешнеполитическое ведомство РФ подчёркивает, что, "несмотря на все козни противников" продолжает работу над укреплением многопланового двустороннего взаимодействия с партнёрами.

"В отношениях с дружественным Казахстаном мы не вмешиваемся во внутренние дела республики, действуя в соответствии с Уставом ООН, а также общепринятыми принципами и нормами международного права", – заявили в российском МИД.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров