Мошенники снова заманивают казахстанцев на сомнительные сайты, прикрываясь именами официальных лиц, сообщает Stopfake.kz.
В новой рассылке с фотографией министра культуры и информации Аиды Балаевой говорится, что президент Касым-Жомарт Токаев "поручил назначить выплаты гражданам". Индивидуальную выплату предлагается проверить по ИИН на сайте, на который настоятельно не рекомендуется переходить, поскольку неизвестно, кому он принадлежит.
Ни глава государства, ни Министерство культуры и информации таких выплат не объявляли. С новостями госорганов можно ознакомиться на их официальных сайтах.
Ранее мошенники стали заманивать казахстанцев на фишинговые сайты, рассказывая о поступлении посылок на почту. Также стало известно, что просители материальной помощи в интернете массово тратили деньги на красивую жизнь.
-
1🥩Ещё одна точка: где в Алматы пройдут ярмарки выходного дня
-
3144
-
0
-
11
-
-
2🏡 В Казахстане запустили программу «С дипломом - в село!»: что дают участникам
-
2823
-
3
-
24
-
-
3🎨 ChatGPT Edu поможет казахстанским учителям сократить рутину
-
2815
-
1
-
16
-
-
4💬 Сильный и Справедливый Казахстан: Токаев заявил, что вдохновляется концепцией "Сделать Америку снова великой"
-
2872
-
0
-
167
-
-
5🇰🇿🇺🇸Главе государства представили казахстанские IT-стартапы
-
2640
-
0
-
144
-
-
6🚦Пока горит красный: в Абайской области наказали за танцы у светофора
-
2475
-
0
-
22
-
-
7🤰 Жительница Берлина родила сразу пятерых детей: роды принимали 25 медиков
-
2603
-
8
-
57
-
-
8😱 В Астане обрушилась часть фасада многоэтажки: пятеро пострадавших
-
2410
-
4
-
24
-
-
9🤖 Алматы запускает сотрудничество с китайской AgiBot: развитие робототехники и ИИ
-
2394
-
2
-
23
-
-
10😱 В Алматы водитель сбил регулировщика на перекрёстке
-
2485
-
3
-
39
-
USD:
526.5 / 528.9
EUR:
607.5 / 611.5
RUB:
6.43 / 6.55