Прямой эфир Новости спорта

Не создавать панику по поводу переноса начала занятий в школах Астаны рекомендовал глава МОН

Не нужно создавать панику по поводу переноса начала занятий в школах Астаны на 07:40 утра. Так считает министр образования и науки Казахстана Аслан Саринжипов. По его мнению, вопрос находится в компетенции местных исполнительных органов, и его должен решать сам акимат столицы. Об этом министр заявил в интервью журналистам в кулуарах Дворца независимости в Астане.

"Этот вопрос, по расписанию, находится в компетенции местных исполнительных органов. И вопрос должен решать акимат. Поэтому мы акимату рекомендовали принимать решение с учётом мнения учащихся, родителей и учителей", - сообщил Саринжипов.

Журналисты поинтересовались у министра, как он в качестве родителя отреагировал по поводу переноса начала занятий.

"Как дисциплинированный родитель. Как мне скажут, во столько я ребенка и приведу. (...) Думаю, здесь не нужно создавать какую-то панику, мы правильное решение примем", - ответил он. 

Напомним, 9 сентября 17 школ столицы получили письмо-рекомендацию за подписью руководителя Управления городского образования Эльмиры Суханбердиевой. В документе говорится о том, что занятия в этих учебных заведениях предлагается начинать на 20 минут раньше, а именно в 07:40, из-за автомобильных пробок на дорогах близ этих школ.   

Сообщалась также о том, что в Астане рассматривают перенос и начала рабочего дня.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров