Акиматам рекомендуют не преобразовывать территориальные единицы и не переименовывать улицы в 2019 году. Рекомендация связана с проведением переписи населения.
"Рекомендовать местным исполнительным органам в период с 1 января по 31 декабря 2019 года не вносить предложений об образовании, упразднении и преобразовании административно-территориальных единиц и переименовании улиц", – говорится в проекте постановления Правительства РК.
Перепись планируют провести с 16 октября по 14 ноября 2019 года. Подготовительная работа начнётся уже в первом квартале, промежуточные результаты опубликуют в 2020 году, а окончательные – в 2021.
Целью переписи является сбор демографических, экономических и социальных данных, характеризующих каждого жителя страны по состоянию на определенный момент времени, получаемых на основе индивидуального опроса.
"Итоги переписи станут основой для создания целостной системы баз статистических данных в части характеристики населения. Данные переписи также будут использоваться для актуализации статистических регистров населения и жилья, уточнения данных текущей численности населения, демографических и других расчётов", – сообщается в пояснительной записке к проекту.
Читайте также: Перепись населения будет в 2019 году. Что хочет знать о нас государство
Ранее сообщалось, что перепись пройдёт в электронном формате. Нужно будет войти на сайт и указать свои личные данные.
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2460
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2488
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2537
-
0
-
47
-
-
4🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2129
-
5
-
20
-
-
5🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2108
-
2
-
26
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2330
-
0
-
8
-
-
7🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2121
-
1
-
50
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2208
-
0
-
2
-
-
9🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2366
-
1
-
6
-
-
10⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2280
-
1
-
15
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57