Прямой эфир Новости спорта

Не нужно к юбилею столицы приурочивать все мероприятия подряд – Даниал Ахметов

Аким ВКО критически отозвался о рвении чиновников любое мероприятие подгадывать к празднованию 20-летия Астаны.

Даниал Ахметов, аким Восточно-Казахстанской области

Даниал Ахметов, аким Восточно-Казахстанской области / Фото informburo.kz


На заседании в акимате Восточно-Казахстанской области обсуждался целый ряд вопросов, среди которых и реализация регионального плана мероприятий по празднованию 20-летия столицы в Восточно-Казахстанской области.

"В ВКО запланировано к проведению больше 4300 мероприятий. В областной план вошли 386. Это научно-практические конференции, круглые столы, симпозиумы, культурно-массовые мероприятия, спортивные мероприятия и благотворительные акции. Например, в сентябре состоится международно-практическая конференция "Алтай – золотая колыбель тюркского мира" с участием учёных из Великобритании, России, Венгрии и Турции", – рассказала руководитель управления внутренней политики ВКО Нелли Краснобаева.

Внимательно выслушав доклад госслужащей, аким ВКО Даниал Ахметов попросил подходить к разработке плана более творчески, а не механически.

"Не нужно все мероприятия, которые мы ранее проводили, связывать с юбилеем Астаны. Приведу один пример, и вам всё станет очевидно. Ежегодно мы проводим международную научно-практическую конференцию "Алтай – золотая колыбель тюркского мира". В этом году она проводится снова в любом случае. Есть и мероприятия, которые мы проводим в рамках своей текущей деятельности. Не нужно собирать их воедино и приписывать к 20-летию. Вот ежегодный чемпионат по хоккею среди детских команд "Жулшдызша" тоже есть в плане. Каким образом относится к празднованию 20-летия Астаны? Требуется разделить мероприятия текущие и те, что проводим специально для того, чтобы показать значимость нашей столицы и её роли в жизни страны", – заметил аким ВКО Даниал Ахметов.

После его замечаний план мероприятий на предстоящий год было решено дополнить.

14 февраля 2018 года аким Павлодарской области Булат Бакауов после критики Президента по поводу профанации в реализации программы "Рухани жаңғыру" призвал подчинённых к более конкретным действиям в работе. В регионе явно перестарались с реализацией программы: под эгидой "Рухани жаңғыру" проводили соревнования по ползанию малышей и переименовывали улицы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров