Прямой эфир Новости спорта

Названа причина аварии в дата-центре АО "Транстелеком"

Причиной аварии стал сильный скачок электропитания в городской сети, из-за которого произошёл сбой в системе бесперебойного электропитания, передаёт корреспондент informburo.kz со ссылкой на PR-менеджера "Интернет-компания PS" Инессу Шлапак.

Сбой произошёл примерно в 8 часов 10 минут: обесточилась часть дата-центра АО "Транстелеком", в котором располагаются серверы и часть сетевого оборудования "Интернет-компания PS", в том числе и телефонная связь хостера. В 9.40 проблему уже устранили.

"Так как сбой случился на участке блоков бесперебойного питания, наличие двух городских электрических вводов (основного и резервного) и резервного дизель-генератора не помогло предотвратить обесточивание", - сказала г-жа Шлапак.

Напомним, утром ряд казахстанских интернет-сайтов, в том числе informburo.kz, оказались недоступными для пользователей на протяжении нескольких часов.

Также вчера аэропорт Алматы, городская клиническая больница №4 и часть жителей Жетысуского и Турксибского районов остались без электричества из-за порывов линий электропередач. Сейчас энергоснабжение полностью восстановлено.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров