Прямой эфир Новости спорта

Назначен председатель национальной компании "KAZAKH INVEST"

В нацкомпании "KAZAKH INVEST" произошли кадровые перестановки.

Максат Кабашев

Максат Кабашев / фото с сайта Forbes.kz


Председателем нацкомпании "KAZAKH INVEST" назначен Максат Кабашев, который до этого занимал должность вице-президента АО "НК "КТЖ" по финансам.

Максат Кабашев родился 1 января 1967 года в Кызылординской области.

В 1991 году окончил Московский лесотехнический институт по специальности "Инженер-технолог". В 2001 году окончил Казахский Национальный технический университет по специальности "Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов": инженер-механик. В 2004 году окончил Массачусетский технологический институт (MIT), Sloan Business school, г. Кембридж, США. Магистр делового администрирования (МВА).

Трудовую деятельность начал в 1992 году в качестве стажёра-исследователя в Алма-Атинском архитектурно-строительном институте.

В 1992-1999 годах продолжил карьеру на различных руководящих постах в ТОО "Вист", ЗАО "Акцепт-клиринг", ТОО "Казнефтехим", ОАО "Республиканская компания "Казахгаз", ЗАО "ННК "Казахойл".

В 2000-2001 годах работал начальником управления, директором Департамента инновационного развития, а затем советником министра в Министерстве индустрии и торговли Республики Казахстан.

В 2001-2002 годах работал начальником Управления добычи и транспортировки газа в Министерстве энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан. В 2004–2006 годах являлся заместителем председателя правления АО "Национальный инновационный фонд", а с июня 2006 года по январь 2008 года – управляющим директором, заместителем Председателя правления АО "Фонд устойчивого развития "Казына".

В 2008–2013 годах занимал должности председателя правления АО "Инвестиционный фонд Казахстана", АО "Фонд стрессовых активов" и АО "Альянс Банк".

С 2014 года по 2015 год – президент АО "Казахстанская фондовая биржа".

Последняя занимаемая должность – вице-президент АО "КТЖ" по финансам.

АО "НК "KAZAKH INVEST" – уполномоченный орган по привлечению инвестиций в РК. Имеет широкую сеть своих представителей за рубежом. Обеспечивает полный спектр услуг по сопровождению инвестиционных проектов от идеи до реализации, по принципу "одного окна". Действует в качестве единого координационного центра по специальным экономическим зонам Республики Казахстан.

В АО "КТЖ" новым вице-президентом по финансам назначили 33-летнего болашаковца Жаслана Мадиева.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров