Прямой эфир Новости спорта

Назначен новый тренер сборной Казахстана по футболу

Теперь уже бывший тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов стал техническим директором Федерации футбола Казахстана.

Александр Бородюк возглавил сборную Казахстана по футболу

Александр Бородюк возглавил сборную Казахстана по футболу / Фото с сайта kff.kz


Главным тренером национальной сборной Казахстана по футболу назначен Александр Бородюк. О назначении сообщается на официальном сайте Федерации футбола.

"Тренерский совет и руководство федерации приняли во внимание его опыт работы с национальными сборными, знакомство с реалиями казахстанского футбола. При этом основным фактором стало желание самого Александра Генриховича работать именно с нашей национальной сборной, в то время как он имел ряд предложений по работе в национальных сборных и в руководстве футбольных организаций других стран", – сказано в сообщении.

С российским специалистом заключён контракт на три года. На этом посту Александр Бородюк сменил Талгата Байсуфинова.

"Принимая во внимание успешный опыт работы Талгата Байсуфинова на посту главного тренера сборной Казахстана и знание им особенностей отечественного футбола, руководство ФФК приняло решение назначить его на должность технического директора федерации. Талгат Маруанович обладает всеми необходимыми знаниями для организации работы сборных команд всех возрастов, от U-17 до национальной сборной, и сможет оказывать организационную и методическую помощь тренерам сборных", – уверены в федерации.

В прошлом году Александр Бородюк возглавлял алматинский "Кайрат", но добровольно покинул пост главного тренера.

Поделиться:

Новости партнеров