Прямой эфир Новости спорта

Назарбаеву показали план по дальнейшему развитию и застройке Астаны

Аким Астаны представил главе государства информацию о планах возведения социальных, коммерческих, административных и жилых объектов в столице.

Назарбаеву презентовали план застройки и развития Астаны

Назарбаеву презентовали план застройки и развития Астаны / Фото с сайта akorda.kz


Президенту Казахстана презентовали план по дальнейшему развитию и застройке жилых массивов Астаны, сообщает Акорда.

Глава государства подчеркнул социальную значимость создания комфортных условий для проживания столичных жителей. Нурсултан Назарбаев указал на необходимость применения комплексного подхода в градостроительстве и отметил важность обеспечения горожан доступными социальными объектами, в том числе образовательными и медицинскими учреждениями.


Бахыт Султанов

Бахыт Султанов рассказал о планах возведения социальных, коммерческих, административных и жилых объектов в столице / Фото с сайта akorda.kz


Кроме того, Президент Казахстана остановился на вопросах озеленения столицы, строительства парковочных мест и транспортных развязок, которые позволят оптимизировать автомобильный трафик в городе.

Аким Астаны Бахыт Султанов рассказал о планах возведения социальных, коммерческих, административных и жилых объектов в столице, а также доложил о перспективах инфраструктурного развития города. По его словам, с начала этого года в столице было введено в эксплуатацию 1,7 млн м2 жилья, до конца 2018 года планируется построить ещё 2,3 млн м2.

10 сентября на заседании градостроительного совета Астаны представили новый подход к озеленению города. Согласно ему скоро в центре Астаны появятся участки, где жители и гости столицы смогут отдыхать от городской суеты.

Поделиться:

Новости партнеров