Прямой эфир Новости спорта

Назарбаева сенаторам: Наша миссия – провести предвыборную кампанию в соответствии с буквой закона

Дарига Назарбаева отметила, что досрочные выборы президента – ответ на многочисленные вопросы казахстанского общества.

Председатель Сената Парламента РК Дарига Назарбаева призвала сенаторов содействовать проведению предвыборной кампании в полном соответствии с буквой и духом закона. Об этом она заявила на пленарном заседании Сената Парламента.

"Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 9 апреля подписал указ о проведении досрочных президентских выборов. Уверена, что это решение правильное и своевременное. Указ президента является ответом на многочисленные вопросы нашего общества. Чем больше всего дорожат наши казахстанцы? Миром и спокойствием, экономической стабильностью. Именно поэтому общество ждёт легитимного подтверждения преемственности стратегического курса Елбасы", – сказала Дарига Назарбаева.

Она отметила, что казахстанская модель развития доказала свою жизнеспособность и эффективность за годы независимости страны.

"Она стала признанным во всём мире примером гармоничного сочетания ценностей экономического роста и социальной стабильности, межнационального согласия. Предстоящие выборы ещё раз докажут мудрость и зрелость нашего общества, они станут для нашей Родины новым импульсом созидания и прогресса. Указ президента позволит начать движение в этом направлении уже сейчас, не откладывая в долгий ящик", – сказала председатель Сената.

Дарига Назарбаева призвала сенаторов посодействовать тому, чтобы предвыборная компания прошла в полном соответствии с законодательством страны.

"Наша общая миссия это содействие проведению предвыборной кампании в полном соответствии с буквой и духом закона. Здесь особая роль принадлежит вам, уважаемые сенаторы. Вы не понаслышке знаете обо всех проблемах, надеждах и чаяниях народа. Выборы окажут огромное влияние на будущее нашей родины, пути её развития и процветания. Наша общая задача – обеспечить справедливость, законность и прозрачность выборов президента Республики Казахстан. Поэтому начинающийся предвыборный период – время большой и ответственной работы для каждого из нас", – заключила она.

9 апреля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил внеочередные президентские выборы. Они состоятся 9 июня.

В Центральной избирательной комиссии РК сообщили, что выдвижение кандидатов на должность президента Республики Казахстан началось 10 апреля и закончится в 18.00 28 апреля.

Поделиться:

Новости партнеров