Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев в Павлодаре утвердил название крупнейшего в Центральной Азии моста

Новый мост через Иртыш будет назван в честь 25-летия Независимости Казахстана. Предложение одобрил Глава государства во время своего визита в Павлодар.

Нурсултан Назарбаев прибыл в Павлодар
Фото pavon.kz
Нурсултан Назарбаев прибыл в Павлодар

Нурсултан Назарбаев посетил строящийся мост Павлодар-Аксу, сообщает пресс-служба Акорды.

Президент Казахстана поздравил рабочих с завершением строительства и поддержал предложение почётного гражданина города Павлодара Аманжола Аубакирова о том, чтобы назвать новый мост в честь 25-летия Независимости Республики.

Этот мост по словам проектировщиков, является крупнейшим в Центральной Азии.


Мост в Павлодаре претендует на звание крупнейшего в Центральной Азии

Фото pavon.kz
Мост в Павлодаре претендует на звание крупнейшего в Центральной Азии

"Если в регионе будут хорошие дороги, то будет связь с городами, странами, будет развиваться экономика", – заявил Нурсултан Назарбаев. Его слова цитирует сайт pavon.kz

Сейчас на мосту завершаются покрасочные работы, сдать объект обещали в декабре 2016 года.

Данный мост - один из крупнейших инфраструктурных объектов в Павлодарской области, приуроченный к проведению выставки "RCGJ. Он возводится в рамках развития транспортного коридора "Центр-Восток". Арочный мост напрямую соединит будущий автобан "Астана-Павлодар" и "Павлодар-Усть-Каменогорск". Его длина составляет 12,3 км.

В ходе посещения Павлодарской области Глава государства также осмотрел выставку выращиваемой в регионе сельскохозяйственной продукции. Фермеры рассказали о ходе уборки урожая и темпах развития аграрной отрасли.

"Обращаясь к собравшимся, Нурсултан Назарбаев отметил необходимость привлечения потенциала научно-исследовательских институтов для повышения производительности агропромышленного комплекса региона", - цитирует Президента пресс-служба Акорды. 

Кроме того, Глава государства обратил особое внимание на договоренности, достигнутые в ходе недавнего визита в Китай, которые позволят отечественным аграриям существенно нарастить экспорт зерновых и масличных культур в эту страну.

Президент Казахстана 23 сентября совершил рабочий визит в Костанайскую область. Посещая выставку электромобилей, Нурсултан Назарбаев не удержался и сам сел за руль JAK iEV6S. Журналисты запечатлели на видео, как Глава государства управляет авто. 

Глава государства в ходе официальных визитов по стране рассказал, где делают самые вкусные конфеты в Казахстане. Такую высокую оценку костанайским конфетам Президент Казахстана сделал после посещения кондитерской фабрики "Баян Сулу". Там, осматривая продукцию, он вручил девушке-фотографу плитку шоколада, назвав сладость "гормоном радости".

22 сентября Нурсултан Назарбаев побывал с рабочим визитом в Северо-Казахстанской области.

Поделиться:

Новости партнеров