Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев в Костанае подарил девушке-фотографу гормон радости

Сладкий подарок Президент Казахстана вручил местному фотокорреспонденту во время посещения костанайской кондитерской фабрики "Баян Сулу".

"Возьми, это - гормон радости", - сказал Нурсултан Назарбаев, вручив девушке-фотографу плитку шоколада.

Глава государства ознакомился с работой производства нового бисквитного цеха кондитерской фабрики "Баян Сулу", сообщает пресс-служба Акорды. Бисквиты изготавливаются из местного сырья - масло и муку поставляют костанайские производители. 

Сегодня производственная мощность кондитерской фабрики составляет 65 с половиной тысяч тонн продукции в год. На производстве работает около 1500 человек и еще 500 человек заняты в филиалах по всему Казахстану. Средняя заработная плата — более 85 тыс. тенге.

Кондитерская фабрика поставляет свою продукцию не только на внутренний рынок, но и на внешний. На сегодня 30% кондитерских изделий "Баян Сулу" отправляются на экспорт.

Ранее Нурсултан Назарбаев лично протестировал электромобиль костанайской сборки.

Президент Казахстана 23 сентября совершил рабочий визит в Костанайскую область, а днём ранее он побывал в Северо-Казахстанской области, где посетил ряд сельскохозяйственных объектов, промышленных предприятий и встретился с общественностью региона.

Поделиться:

Новости партнеров