Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев: В Казахстане нужно развивать возобновляемые источники энергии

Первый Президент посетил Международный центр "зелёных" технологий и инвестиционных проектов.

Нурсултан Назарбаев посетил центр зелёных технологий

Нурсултан Назарбаев посетил центр "зелёных" технологий / Фото с сайта akorda.kz


Елбасы Нурсултан Назарбаев посетил Международный центр "зелёных" технологий и инвестиционных проектов, сообщается на сайте Акорды.

Первому Президенту Казахстана представили информацию по основным направлениям работы центра в сфере развития "зелёной" экономики и обеспечения безопасности окружающей среды.

Елбасы Нурсултану Назарбаеву был презентован прототип цифровой площадки, объединяющей информацию о потенциале ветровых, солнечных, гидро- и геотермальных ресурсов, расположении полигонов твёрдых бытовых отходов и биомассы.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул необходимость обеспечения экологической безопасности и развития возобновляемых источников энергии в стране.

Елбасы акцентировал внимание на вопросах внедрения передовых технологий в сфере переработки ТБО и привлечения инвесторов в эту отрасль.

Первый Президент Казахстана также ознакомился с рядом проектов и перспективными разработками казахстанских вузов в сфере возобновляемых источников энергии.

НАО "Международный центр "зелёных" технологий и инвестиционных проектов" (IGTIC) был создан в апреле 2018 года на базе инфраструктуры и наследия выставки "Астана – ЭКСПО 2017".

Поделиться:

Новости партнеров