Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев прогулялся по пляжу в центральном парке Астаны

Глава государства объехал на электромобиле зоны общественного отдыха и побеседовал с жителями и гостями столицы.

В ходе посещения Глава государства ознакомился с инфраструктурой парка, а также посетил вновь созданную пляжную зону. Помимо этого, Нурсултан Назарбаев совершил объезд на электромобиле зоны общественного отдыха и побеседовал с жителями столицы, передаёт Akorda.kz.

Президент Казахстана подчеркнул важность создания максимально благоприятных условий для массового, активного и содержательного отдыха горожан. По словам Главы государства, обеспечение качественной организации культурно-досуговых услуг способствует полезному времяпрепровождению молодёжи, особенно в летний период.


Назарбаев посетил спортивную площадку парка, где проходили соревнования борцов-любителей среди юношей

Фото с сайта akorda.kz
Назарбаев посетил спортивную площадку парка, где проходили соревнования борцов-любителей среди юношей

Кроме того, Нурсултан Назарбаев посетил спортивную площадку парка, где проходили соревнования борцов-любителей среди юношей.

В рамках работ по совершенствованию инфраструктуры центрального городского парка были установлены новые аттракционы, создана современная пляжная зона со спортивным, взрослым и детским бассейнами.

Также открыты тренажёрная площадка и физкультурно-оздоровительная зона с лыжероллерной трассой протяженностью 3,8 км. Торговые объекты на территории парка приведены в соответствие с архитектурным стилем города. 

Ежедневно проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия, включая концерты классической и популярной музыки, массовые занятия спортом на открытом воздухе.

В результате модернизации посещаемость парка в будние дни увеличилась до 3 000 человек и до 10 000 человек в выходные. В праздничные дни парк посещают до 15 000 человек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров