Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев с Сагинтаевым обсудили результаты работы Правительства

Президент и премьер-министр отметили положительную динамику в экономике страны по итогам 10 месяцев

Встреча

Встреча с премьер-министром Бакытжаном Сагинтаевым / Фото пресс-службы Акорды


Глава государства Нурсултан Назарбаев провёл встречу с премьер-министром Бакытжаном Сагинтаевым. В ходе встречи он отметил результаты проделанной работы Правительства с начала года и акцентировал внимание на важности дальнейшей качественной реализации государственных и отраслевых программ в различных секторах экономики. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Глава Правительства рассказал Президенту об итогах социально-экономического развития страны за 10 месяцев 2017 года, указав на положительную динамику ряда показателей и индикаторов.

"По итогам десяти месяцев текущего года рост ВВП составил 4%. Наблюдается положительная динамика краткосрочных экономических индикаторов по всем ключевым отраслям. Также до конца года ожидаем положительного эффекта от реализации проектов, направленных на повышение транзитно-транспортного потенциала страны", – сказал Бакытжан Сагинтаев.

Кроме этого, Бакытжан Сагинтаев проинформировал главу государства об увеличении объёма инвестиций в общий капитал на 6,5%. Премьер-министр отметил, что основной рост по данному индикатору обеспечен за счёт наращивания объемов частных инвестиций в экономику страны. В завершение Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Поделиться:

Новости партнеров