Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев проведёт внеочередной съезд партии "Нур Отан"

В ходе съезда будет принята новая предвыборная программа партии в преддверие досрочных парламентских выборов в Казахстане.

ХVII внеочередной съезд партии "Нур Отан" запланирован на 29 января. Он пройдёт в Астане, сообщается на официальном сайте партии.

Председатель партии Нурсултан Назарбаев подписал соответствующее постановление о созыве внеочередного ХVII съезда партии "Нур Отан". Сообщается, что он сам проведёт съезд.

Ожидается, что в ходе съезда члены партии обсудят и примут  новую предвыборную программу и утвердят партийный список по выборам депутатов Мажилиса Парламента Казахстана.

Центральному аппарату и филиалам партии поручено принять все необходимые организационные меры по проведению съезда.

Напомним, 20 января Глава государства Нурсултан Назарбаев  подписал указ "О роспуске Мажилиса парламента Республики Казахстан пятого созыва" и назначении внеочередных выборов.

Согласно документу, внеочередные выборы депутатов Мажилиса, избираемых по партийным спискам, состоятся 20 марта 2016 года, депутатов от Ассамблеи народа Казахстана - 21 марта 2016 года.

В список партий, официально зарегистрированных в Казахстане и имеющих право выдвигать своих кандидатов в депутаты Мажилиса парламента РК, вошли партия "Нур Отан", народно-демократическая партия "Ауыл", демократическая партия Казахстана "Ак жол", политическая партия "Бірлік", Коммунистическая народная партия Казахстана, демократическая партия Казахстана "Азат" и Общенациональная социал-демократическая партия.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров