Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев призвал показать всему миру единство народа Казахстана

Глава государства выступил с обращением к казахстанцам, в котором обратил особое внимание на пристальный интерес к предстоящим выборам со стороны международного сообщества.

Нурсултан Назарбаев, в своем обращении, призвал народ исполнить свой гражданский долг и проголосовать на внеочередных выборах Президента РК. 

"Каждый гражданин посредством участия в выборах определяет свои приоритеты, пути дальнейшего развития страны. Я уверен, что казахстанцы выберут политику стабильности, развития, улучшения жизни, укрепления мира и согласия в нашей стране.К данным выборам в мире имеется огромный интерес, поэтому в них участвуют более 1000 иностранных наблюдателей из порядка 40 стран и около 200 зарубежных средств массовой информации. Выборы будут проходить перед всем миром. Поэтому очень важно участие в них каждого. Если каждый будет считать, что выборы состоятся и без его участия, то предоставленные возможности определить свое будущее окажутся неиспользованными. Я обращаюсь ко всем с одной просьбой: прийти на избирательные участки. Чем больше избирателей будет участвовать в выборах, тем убедительнее мы перед всем миром докажем свое единство, сплоченность и, самое главное, уверенность в будущем нашей страны", - говорится в опубликованном обращении.

По словам Главы государства, это как никогда укрепит доверие, положительно повлияет на привлечение инвестиций и обеспечит дальнейшее развитие Казахстана, благодаря чему повысится уровень жизни населения.

Накануне Нурсултан Назарбаев принял участие в XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана, где также призвал казахстанцев не лежать дома, а идти на предстоящие выборы. 

Поделиться:

Новости партнеров