Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев поздравил казахстанских теннисистов с выходом в Мировую группу Кубка Дэвиса

Президент отметил, что спортсмены в очередной раз продемонстрировали высокий уровень казахстанской школы тенниса.

Казахстан одержал победу над Аргентиной

Казахстан одержал победу над Аргентиной / Фото Kazakhstan Tennis Federation / Facebook


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отправил поздравительную телеграмму в адрес мужской сборной Казахстана по теннису, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства поздравил мужскую сборную Казахстана по теннису с победой в матче против действующего чемпиона Кубка Дэвиса, сборной Аргентины, и выходом в мировую группу этого элитного турнира.

"Ваша яркая победа в непростом противостоянии с сильным соперником стала значимым достижением в спортивной летописи нашей страны. Своим упорством и волей к победе вы в очередной раз продемонстрировали высокий уровень казахстанской школы тенниса", – говорится в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев пожелал членам сборной здоровья и успехов в покорении новых спортивных вершин.

Мужская сборная Казахстана по теннису одержала досрочную победу над Аргентиной и вернулась в Мировую группу Кубка Дэвиса, после того как Михаил Кукушкин 17 сентября нанёс поражение Диего Шварцману со счётом 6:4, 6:4, 7:6.

В предыдущие дни Михаил Кукушкин одолел Гвидо Пелью, Дмитрий Попко проиграл Диего Шварцману, а Александр Недовесов и Тимур Хабибулин в парной встрече оказались сильнее Максимо Гонсалеса и Андреса Мольтени.

Поделиться:

Новости партнеров