Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев поздравил казахстанцев с Рождеством: Граждане могут гордиться миром и согласием

Поздравляя друг друга с главными духовными праздниками, казахстанцы подчёркивают единство общечеловеческих ценностей, отметил Президент.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил православных христиан с праздником Рождества, сообщает пресс-служба Акорды.

"Это благодатное торжество олицетворяет собой добро и справедливость, милосердие и любовь к ближнему, вселяет веру в высокие гуманистические идеалы. Поздравляя друг друга с главными духовными праздниками, казахстанцы подчёркивают единство общечеловеческих ценностей, близких и понятных каждому. Граждане нашей страны по праву могут гордиться общими достижениями, важнейшими из которых являются мир, единство и межконфессиональное согласие", – сказал глава государства.

Он отметил, что сегодня представители различных религий вносят свой значимый вклад в укрепление взаимопонимания и стабильное развитие современного казахстанского общества.

"Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, тепла и душевной гармонии!" – пожелал Президент Казахстана.

Глава православной церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр в своём поздравлении отметил, что священный долг православных казахстанцев – хранить согласие между собой, усердно молиться об единстве православия, просить даровать спокойствие и благоденствие родной казахстанской земле, делом и словом показывать пример братолюбия и взаимной поддержки.

Поделиться:

Новости партнеров