Прямой эфир Новости спорта

Митрополит Астанайский и Казахстанский поздравил казахстанцев с Рождеством

Мирного неба, крепкого здоровья и успехов в добрых делах пожелал митрополит Александр.

Глава православной церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил православных казахстанцев с Рождеством, сообщается на официальном сайте митрополичьего округа.

"Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с праздником мира и Божией любви – Рождеством Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа! Проходят столетия, поколение сменяет поколение, но каждый год святая церковь неизменно возвещает человечеству благую весть о пришествии в мир воплотившегося спасителя", – сказал митрополит Александр.

Он отметил, что священный долг православных казахстанцев – хранить согласие между собой, усердно молиться об единстве православия, просить даровать спокойствие и благоденствие родной казахстанской земле, делом и словом показывать пример братолюбия и взаимной поддержки.

"Желаю всем нам мирного неба над головой, крепкого здоровья и успехов в добрых делах и начинаниях", – поздравил глава Православной церкви.

В ночь с 6 на 7 января митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил праздничную божественную литургию в главном храме страны – Успенском кафедральном соборе Астаны.

Почтить праздник Рождества Христова в Успенском соборе собрались многочисленные верующие. По завершении богослужения митрополит Александр обратился к духовенству и прихожанам со словами поздравления с праздником и произнес с проповедь

В Алматы к Рождеству частично открывается Вознесенский собор. В соборе в ночь на 7 января пройдёт богослужение, откроется около трети всего храма. Полностью реставрацию завершат до Пасхи.

Поделиться:

Новости партнеров