Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурыз мейрамы

Елбасы пожелал соотечественникам здоровья, согласия и взаимопонимания.

Первый президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурыз мейрамы.

Первый Президент РК – Елбасы Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурыз мейрамы/ Фото с сайта Aikyn.kz

"Дорогие казахстанцы! Поздравляю вас с Наурыз мейрамы – праздником весны, обновления и созидания. День весеннего равноденствия ждут и искренне празднуют все казахстанцы. Отражая величие культуры и древних традиций нашего народа, Наурыз объединяет представителей всех этносов, проживающих сегодня в Казахстане", – написал Нурсултан Назарбаев в поздравлении.

Елбасы отметил, что за годы независимости этот день стал ярким символом консолидации, а также ещё одним свидетельством того, что единство, стабильность и межнациональное согласие  – фундамент гармоничного развития государства и залог больших побед.

Важно беречь и укреплять эти главные ценности нашей Независимости вопреки всем вызовам и угрозам, встающим перед страной, подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

"Казахстанцы всегда с честью справлялись с этой задачей. Уверен, так будет и впредь. В этот светлый день хочу от всей души пожелать мира и спокойствия нашему общему дому – Республике Казахстан. Пусть всегда под каждым шаныраком царят согласие и взаимопонимание. Желаю всем счастья, здоровья и благополучия!" – заключил Елбасы.

 

Новости партнеров