USD: 518.3 / 520.5
  • EUREUR: 606.0 / 610.0
  • RUBRUB: 6.51 / 6.63
Прямой эфир
Алматы +28C
Все города

Назарбаев посоветовал строить для казахстанцев красивые дома

Глава государства считает, что в городе не должны строиться дома, похожие на однообразные коробки, в которых никто потом не захочет жить.

"Запускать производство - это самое важное. Мы ведь поставили задачу, чтобы Актобе стал одним из самых развитых мегаполисов Казахстана. Поэтому разворачиваем там жилищное строительство, выделяем средства. Но когда я был там, то сделал замечание, чтобы не строили такие однообразные коробки, в которых никто потом жить не захочет. Нужны красивые дома, архитектурные выразительные объекты", - сказал в ходе общенационального телемоста Нурсултан Назарбаев.

Ранее сообщалось, что Президент оценил качество обуви, сделанной в Казахстане. Как оказалось, глава государства который год выбирает только отечественный бренд.

В Астане проходит торжественная церемония награждения лауреатов премии Президента РК "Алтын сапа" и республиканский конкурс-выставка "Лучший товар Казахстана". В торжественной обстановке в режиме онлайн Нурсултан Назарбаев запустил 23 новых предприятия. Среди них – домостроительный комбинат в Актюбинской области.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ