Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев похвалил Есимова за подготовку к ЭКСПО

Президент Казахстана отметил хорошую работу нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" по подготовке к Всемирной выставке

За проделанную работу глава государства похвалил председателя правления акционерного общества "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжана Есимова.

"Готовность объектов – большинство, как мы видим, завершено, готово к эксплуатации. Строительные работы Конгресс-центра и гостиницы ещё продолжаются", – прокомментировал свою оценку Назарбаев.

Президент Казахстана выразил надежду, что работы по строительству завершатся в срок.

"Именно с приходом Есимова сэкономлены огромные средства, оптимизировано и быстро пошло строительство, и это мы отмечаем. Но объекты должны быть сданы своевременно", – заявил Президент Казахстана.

Ранее Назарбаев уже отмечал высокую готовность объектов ЭКСПО-2017 к выставке.

"9 июня состоится торжественное открытие ЭКСПО-2017. Я только что объехал и посмотрел строящиеся объекты. Готовность объектов у нас сегодня высокая, они находятся на завершающем этапе. Ведутся работы по обустройству и насыщению объектов. Достойная организация проведения выставки продемонстрирует ещё раз мировому сообществу достижения независимого Казахстана", – сказал Нурсултан Назарбаев во время совещания по вопросам подготовки к международной выставке.

Поделиться:

Новости партнеров