Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев назначил заседание политсовета партии Nur Otan на 24 августа

Елбасы обратился к казахстанцам. Он назвал проведение масштабных праймериз результатом "перезагрузки".

Нурсултан Назарбаев принял первого заместителя председателя партии Nur Otan Бауыржана Байбека, сообщается на сайте Елбасы.

Первый Президент страны подчеркнул особую важность качественного проведения внутрипартийного отбора – праймериз.

ажно обеспечить качественное проведение праймериз, а также информировать население о его целях. Это позволит выявить нам активных, грамотных и патриотичных членов партии для участия в выборах в Мажилис и маслихаты", – сказал председатель партии Nur Otan.

Бауыржан Байбек рассказал Елбасы об итогах подготовительной работы по организации внутрипартийного отбора.

"Сегодня во всех регионах страны стартовал праймериз. Для участия в нём в партию вступили более 700 лидеров общественного мнения на местах", – доложил Бауыржан Байбек.

Читайте также: Перезагрузка Nur Otan: как пройдёт праймериз партии перед выборами в Мажилис и маслихаты?

Также он рассказал Нурсултану Назарбаеву о ходе разработки предвыборной программы и о работе фонда Birgemiz по поддержке социально уязвимых граждан страны и сотрудников медицинских организаций, о возведении домов для пострадавших от наводнения жителей аула Достык Мактааральского района Туркестанской области.

"Онлайн-обращения в Nur Otan увеличились в пять раз. За семь месяцев обратилось 270 тысяч человек. 60% обращений были рассмотрены и решены. В рамках инициированного вами фонда Birgemiz 2,3 млн казахстанцев получили поддержку. Завершается строительство 20 домов для пострадавших от наводнения жителей аула в Мактааральском районе", – сказал первый заместитель председателя партии Nur Otan.

В свою очередь Елбасы обратился к казахстанцам. Нурсултан Назарбаев назвал проведение масштабных праймериз результатом "перезагрузки".

"Это внутрипартийные выборы. Это реальный социальный лифт. Конкурентный отбор, поиск свежих идей и проектов. Многие известные политологи и гражданские активисты поддержали данную идею. Это люди с проактивной гражданской позицией, которые объединились в Лигу сторонников Nur Otan и готовы принять участие в реформах. Необходимые условия для открытых и подотчетных внутрипартийных выборов нами созданы. Главное – обеспечить прозрачность и честность, равные условия и конкурентность для всех участников. Уверен, что в атмосфере доверия и взаимного уважения будут подняты волнующие граждан вопросы", – говорится в обращении Елбасы.

Он отметил, что озвученные проблемы партия должна взять "на карандаш".

"Все решения необходимо увязать с возможностями бюджета для включения в предвыборные программы каждого района, города, области. Перед страной стоит вопрос восстановления экономического роста после пандемии, создание рабочих мест, оживление работы малого и среднего бизнеса. Также предстоит проанализировать проблему борьбы с пандемией и подготовиться на случай ее второй волны. Всё это войдет в предвыборную программу партии и станет руководством к действиям нуротановцев на следующие 5 лет", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Бауыржан Байбек также сообщил, что Елбасы назначил дату заседания политсовета партии Nur Otan.

"Елбасы, лидер партии Нурсултан Назарбаев подписал постановление о созыве заседания бюро Политического совета Nur Otan 24 августа 2020 года", – написал Бауыржан Байбек на своей странице в Twitter.

21 августа Бауыржан Байбек объявил, что заседание бюро Политического совета партии Nur Otan переносится на 25 августа.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров