Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев наградил орденом актёра, сыгравшего в фильме "Кочевник"

Сабит Оразбаев более 50 лет проработал в Казахском государственном академическом театре драмы им. М.Ауэзова и сыграл свыше 100 ролей.

В ходе встречи Президент Казахстана за значительный вклад в развитие отечественного театрального искусства, а также заслуги в укреплении мира, дружбы и общественного согласия наградил Сабита Оразбаева орденом "Достық" І степени. Об этом сообщается на сайте Акорды.  

Народный артист поблагодарил Нурсултана Назарбаева за полученную награду, а также внимание к развитию театра им. М.Ауэзова и театрального искусства в целом.


Президент наградил Сабита Оразбаева орденом "Достық" І степени

akorda.kz
Президент наградил Сабита Оразбаева орденом "Достық" І степени

Нурсултан Назарбаев также отметил, что Сабит Оразбаев проработал более 50 лет в Казахском государственном академическом театре драмы им. М.Ауэзова, сыграв за это время свыше 100 ролей.

Кроме того, Глава государства обратил внимание, что Народный артист является свидетелем развития казахского театра, выступая на одной сцене с такими корифеями, как С. Кожамкулов, К.Бадыров, К.Куанышбаев.

Сабит Оразбаев снялся в художественном фильме "Кочевник", который вышел в широкий прокат в 2005 году. А в 2009 году актёр исполнил роль престарелого певца в фильме "Биржан сал". 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров