Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев купил товары отечественного производства во французском гипермаркете в Алматы

В ходе визита в Алматы Нурсултан Назарбаев посетил недавно открывшийся гипермаркет Carrefour.

Нурсултан Назарбаев осмотрел гипермаркет, расположенный в новом здании торгового центра Grand Park Almatу, и ознакомился с представленной в нём казахстанской продукцией. По завершении осмотра глава государства совершил покупку товаров отечественного производства. Также Назарбаеву доложили об основных показателях в сфере торговли и в целом социально-экономического развития города.

"Более 500 казахстанских компаний поставляют свою продукцию для Carrefour, из которых 130 – производители сельскохозяйственной продукции в Алматы и Алматинской области. Доля казахстанского содержания в гипермаркете составляет порядка 40-50% от общего ассортимента товаров. Всего на площади 8 тысяч кв. м представлено около 30 тысяч наименований товаров. В настоящее время в гипермаркете работают 450 сотрудников. Общий размер инвестиций составил 5 млрд тенге", – говорится на сайте Акорды.

Carrefour - французская сеть магазинов, второй по рыночной капитализации ритейлер после американской Wal-Mart Stores. Как ранее сообщалось, ассортимент будет включать более 100 000 наименований товаров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров